Версия для слабовидящих Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:

Управление образования администрации
городского округа Коломна

Логин:
Пароль:

Деятельность

План-расписание мероприятий Управления образования администрации г.о. Коломна на 2016-2017 учебный год
План-расписание мероприятий по дошкольному образованию Управления образования администрации г.о. Коломна на 2016-2017 учебный год
План проверок состояния и функционирования муниципальных образовательных учреждений городского округа Коломна на 2016-2017 учебный год
План работы Управления образования администрации городского округа Коломна на апрель 2017 года
График проведения Дней здоровья образовательных учреждений городского округа Коломна в МБУ "Конькобежный центр "Коломна" в марте 2017 года

 

План работы Управления образования администрации городского округа Коломна

на апрель 2017 г.

ДАТА ВРЕМЯ МЕСТО СОДЕРЖАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ С ПЕДРАБОТНИКАМИ ОТВЕТСТВЕННЫЙ
до 24     Всероссийский конкурс тьюторских проектов в области развития физической культуры Жукова М.А., Козловский А.И., Штейн С.А.
1-14   ОУ Родительские собрания в 3-х классах по предварительному выбору модуля ОРКСЭ Бирюкова В.А.
3 11:00 ЦДТ «Колычево» Совещание руководителей учреждений дополнительного образования по организации летнего отдыха детей Жукова М.А.
5 15:00 ОСШ № 1 Совещание руководителей юнармейских отрядов Жукова М.А., Касерин А.Н.
6 16:00 Управление образования, к. 4 Семинар-совещание руководителей ППЭ ГИА-9 (ВКС по приказу № 100-ОД от 27.03.2017) Бельских И.Е.
7 с 15.00 КЦ «Коломна» Областной фестиваль «День ГТО» (для всех ступеней) Жукова М.А.
7 15:00 Управление образования, к. 4 Семинар-совещание руководителей ОУ, на базе которых организован ППЭ (ОУ №№ 2, 4, 8, 10, 11, 14, 15, 18, 19, 20), ВКС Бельских И.Е.
7 14.00 ОСШ № 1 Совещание с заместителями руководителей ОУ по безопасности (школы, учреждения дополнительного образования) Кондриков С.П.
7 13:00 СОШ № 11 Школа управления (практические занятия) Камышова Т.И.
10-28 (в соответствии с приказом)   ОСШ № 1, актовый зал Обучение должностных лиц, обеспечивающих проведение ГИА-11 за курс средней школы Камышова Т.И., Бельских И.Е.
  СОШ №20 Обучение должностных лиц, привлекаемых к проведению ГИА-9
11 18:00 СОШ № 11 Городское собрание родителей обучающихся 9-х классов (мкр. Щурово и Центрального мкр.) Бельских И.Е.
11 16:00 Управление образования, к. 4 Обучение членов ТКК Бельских И.Е.
12 (предварительно) по расписанию ОУ ОУ Комплексная срезовая работа для обучающихся первых классов Бирюкова В.А.
13 15.30 ЦДТ Совещание с ответственными за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ОУ (школы) Кондриков С.П.
14 15.00 Коломенский Центр занятости населения Совещание с руководителями летней производственной бригады Кондриков С.П., представители КЦЗН
14 9:00 ОСШ № 1 Совещание директоров «О подготовке к новому учебному году» Старателева Т.В.
17 в течение дня Управление образования, к. 7 Мониторинг готовности общеобразовательных учреждений к изучению комплексного курса ОРКСЭ в 2017-2018 учебном году (в электронном виде) Бирюкова В.А.
18     ВПР по русскому языку 4 кл. (первая часть) Бельских И.Е., руководители ОУ
ВПР по русскому языку 5 кл.
19 (предварительно) по расписанию ОУ ОУ Комплексная срезовая работа для обучающихся вторых классов Бирюкова В.А.
19     ВПР по географии 11 кл. (согласно заявкам ОУ) Бельских И.Е., Руководители ОУ
20     ВПР по русскому языку 4 кл. (вторая часть) Бельских И.Е., руководители ОУ
ВПР по математике 5 кл. (согласно заявкам ОУ)
с 24     Муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2017» Жукова М.А., Козловский А.И., Авдеева М.В., Симонова Е.Г.
25     ВПР по математике 4 кл. Бельских И.Е., руководители ОУ
ВПР по истории 5 кл. (согласно заявкам ОУ)
ВПР по физике 11 кл. (согласно заявкам ОУ)
26 8.30 СОШ № 7 Городское мероприятие по обеспечению комплексной безопасности в ОУ (объектовая тренировка по подготовке учащихся и персонала к действиям в ЧС) Кондриков С.П.
26 (предварительно) по расписанию ОУ ОУ Комплексная срезовая работа для обучающихся третьих классов Бирюкова В.А.
27     ВПР по биологии 5 кл. (согласно заявкам ОУ) Бельских И.Е., руководители ОУ
ВПР по окружающему миру 4 кл.
ВПР по химии 11 кл. (согласно заявкам ОУ)
в течение месяца по согласованию   Итоговые отчётные мероприятия в рамках реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО (внеурочная деятельность) Бутонова С.В.
уточняется 11.00 ДДЮТиЭ «Одиссея» Совещание руководителей команд зонального этапа «Школа безопасности 2017» двенадцати территорий Московской области Кондриков С.П.
уточняется     Акция «Чистый город» Кондриков С.П.
по графику 10:00 ДОУ № 16 Работа территориальной ПМПК Пуцкова Ю.И.

 

ДАТА ВРЕМЯ МЕСТО ПРОВЕРКИ, ИССЛЕДОВАНИЯ, ИЗУЧЕНИЕ ППО ОТВЕТСТВЕННЫЙ
21-22     Прием отчетов по всеобучу Жукова М.А., Бельских И.Е.
еженедельно в течение месяца     Проверка выполнения критериев ведения ББЖ (ОУ №№ 2, 7, 9, 10, 11, 15, 24, 17, 20, 21, 29) Бельских И.Е.
по согласованию   Гимназия № 2, 9 Проверка документов строгой отчетности Бельских И.Е.
по согласованию   СОШ № 16 Проверка исполнения муниципального задания Камышова Т.И.
в течение месяца по согласованию   Мониторинг организации в школах и учреждениях дополнительного образования предшкольной подготовки дошкольников Бирюкова В.А.
в течение месяца     Аттестация руководителей и их заместителей комиссия под председательством Камышовой Т.И.

 

Городские мероприятия с обучающимися общеобразовательных учреждений

ДАТА ВРЕМЯ МЕСТО МЕРОПРИЯТИЕ ОТВЕТСТВЕННЫЙ
1-15   «ЦДТ «Колычёво» Прием конкурсных работ проекта «Коломна – город счастливого детства великой героической страны» (1-7 классы ОУ) Курганова Т.В. 
2, 9, 23, 30 10.00 ЦДТ, Шахматный клуб «Алфил» Городские соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений (в рамках областной комплексной спартакиады) Рощина И.М.
03-04   по согласованию Муниципальный этап соревнований «Президентские спортивные игры» (этап – легкая атлетика) Ширякин В.П.
3-17     Муниципальный конкурс детского творчества «Зеркало природы», посвященный году экологии в России (4 – 11 класс): 1 этап - сбор работ и выставка Костомаха Т.А
19   2 этап - подведение итогов
21 15.00 3 этап - награждение
4-7 по графику ОО Экологическая акция «Дело хоть и бумажное, но очень важное!» Жукова М.А.
5 13.00 ДЮСШ «Олимпиец» Первенство школ города по волейболу среди учащихся Памяти В.И. Таненбаум (сборные команды школ) Сидельников Д.Ю
6 11.00-14.00 к/т «Русь» Областная акция «Школа дорожной безопасности»: занятия в специальном автобусе, имитирующем ДТП. Участвуют учащиеся 1-6 кл. ОУ №№ 15, 16, 17, 18 (по графику) Кондриков С.П.
7-14   ОО Межведомственная акция «Здоровье – твоё богатство» Жукова М.А.
7 с 15.00 КЦ «Коломна» Областной фестиваль «День ГТО» (для всех ступеней) Жукова М.А.
7     Открытие Вахты памяти (приглашаются юнармейцы) Касерин А.Н.
8 10.00, 15.00 ЦВР Благотворительная акция «Пасхальное чудо» и реализация проекта для одиноких пенсионеров «Твори добро» (1-5 класс) Костомаха Т.А
8 12.00-14.00 «ДДЮТиЭ «Одиссея» Краеведческая конференция. Подведение итогов конкурса поисково-исследовательских работ младших школьников «Я хочу рассказать…» «Воспоминания моей бабушки» Чистова С. А.
8 12.00 ОСШ № 1 Подведение итогов экологического конкурса рисунков «По страницам Красной Книги. Они просят защиты» Лоскутова Н. Б.
8-27   КЦ «Дом Озерова» Выставка декоративно-прикладного творчества «Наши руки не для скуки» в рамках муниципального проекта «Коломна – город счастливого детства великой героической страны», посвященный 840-летию г. Коломна (1-7 классы ОУ) Курганова Т.В
9 16.00 Библиотека филиал №12 им. А.Ф. Кирсанова, ул. Октябрьской революции, д. 314 Концерт членов жюри фестиваля авторской песни «Берега». Приглашаются учащиеся-участники фестиваля. Чистова С. А.
10 с 12.00 г. Истра Финальные соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады школьных спортивных команд Московской области (девушки, лицей № 4) Жукова М.А.
10-21 по графику ОО Экологическая акция «Школа утилизации – электроника» Жукова М.А.
11 9.00-17.00 ЦДТ, выставочный зал Городская выставка-конкурс «Коломенская жемчужина», посвященная 840-летию г. Коломна Рощина И.М.
11-15 по заявкам «ЦДТ «Колычёво» Конкурсно-познавательная программа «В космонавты я б пошёл», посвящённая    Дню космонавтики (1-4 классы ОУ) Курганова Т.В
12 с 10.00 г. Люберцы Финальные соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады школьных спортивных команд Московской области (юноши, школа № 21) Жукова М.А.
12 15.00 ЦВР Конкурс по техническому творчеству «От идеи до модели», посвящённый Всемирному дню авиации и космонавтики. (1-4 класс) Костомаха Т.А
12   Памятник Гагарину Ю.А. Митинг, посвященный Дню космонавтики Жукова М.А., Касерин А.Н.
13 14.00 ЦДТ, Актовый зал Награждение участников конкурса декоративно-прикладного творчества в рамках Всероссийского фестиваля «Дети Подмосковья за безопасную жизнедеятельность» Рощина И.М.
17 13:00 Парк Мира Городское мероприятие «День пожарной охраны» (флеш-акция, показ пожарной техники, викторина) Жукова М.А., Кондриков С.П., Руководители ОУ №2,4,9
19-28   МЦ «Русь» Выставка детского рисунка «Город счастливого детства» (1-7 классы ОУ) Курганова Т.В
19 14.00 МЦ «Русь» Гала-концерт и награждение в рамках муниципального творческого проекта «Коломна – город счастливого детства великой героической страны», посвященный 840-летию г. Коломна (1-8 классы) Курганова Т.В. 
19   Пожарная часть № 32 Квест для юнармейских отрядов Рощина И.М.
с 20 апреля – прием работ   ЦДТ Дистанционный конкурс компьютерных рисунков и презентаций «Весна Победы» Рощина И.М.
20 14.00 ЦДТ, Клуб «Старшеклассник» Весенний турнир городской интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Команды 7-х классов ОУ №14, 15, 10; Команды 8-х классов ОУ №14, 4, 8 Рощина И.М.
21 15.00 ЦВР Муниципальный конкурс мастер - классов по народному творчеству и художественным ремёслам «ТВОРЧЕСТВО» в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии», посвящённый празднованию 840-летия г. Коломны (2-11 класс) Костомаха Т.А
21 15.00 Коломенский Районный Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних п. Пески Выездной концерт для детей приюта. Спектакль «Сказка о потерянном времени» Курганова Т.В
21-22 15.00-18.00, 11.00-17.00 «ДДЮТиЭ «Одиссея» Фестиваль авторской песни «Берега» Чистова С.А.
22 09.00 Святой источник преподобного Сергия Радонежского в п. Кирова Субботник по благоустройству (10 классы МБОУ СОШ № 15, 16, 17, 18) Курганова Т.В
22   по согласованию Субботник Кондриков С.П.
23 10.00-17.00 «ДДЮТиЭ «Одиссея» Открытые соревнования по скалолазанию Чистова С.А.
26 14.00   Викторина «В мире права и закона» (6-7 классы) Костомаха Т.А
26   стадион «Авангард» Соревнования по легкой атлетике «Четырехборье «Дружба» Жукова М.А.
27 14.30 «Action park», свх. Коломенский Военно-спортивная игра «Зарница» (ФИНАЛ) Рощина И.М.
27 13.30 МБОУ СОШ №29 Семинар «Ведение музейной документации» для руководителей школьных музеев и музеев дополнительного образования в рамках смотра-конкурса городских школьных музеев «Мой музей» в 2016-2017 уч. г. Чистова С.А.
27-28 время уточняется актовый зал гимназии № 9 Спектакль детского музыкального театра «Гротеск» «Пеппи Длинный чулок» Лоскутова Н. Б.
28 15.00 ДК «Коломна» Заключительный этап Фестиваля искусств «Юные таланты Коломны», посвященный 840-летию Коломны Рощина И.М.
29 12.30 ЦДТ «Мама, папа, я – правила дорожного движения знающая семья» Рощина И.М.
29   по согласованию Акция «Лес Победы» Жукова М.А.
по согласованию   ОО ДОССАФ, ул. Астахова, д.2 Экскурсионная программа в ДОССАФ (приглашаются 8 классы школ № 15, 16, 17, 18) Касерин А.Н.
в течение месяца (по графику УО) с 10.00 до 16.00 Кабинет истории ВОВ в музее «Боевой славы» Познавательные программы: «Севастополь – гордость русских моряков. Оборона Севастополя.» (к 75-летию освобождения г. Севастополя), 2. Лоскутова Н. Б.
в течение месяца по согласованию К 840-летию Коломны «Герои - коломенцы.»
11-13 апреля Программа, посвященная Дню космонавтики
дата и время в положении о конкурсе Конкурс детского рисунка «Рисуют мальчики войну»
в течение месяца (по согласованию со школами) с 10.00 до 16.00 Музей «Истории народного образования г. Коломна» Познавательная программа «Учителями славится Россия» Лоскутова Н. Б.
в течение месяца (по согласованию) с 13.00 до 15.00   Экскурсии на предприятия города Коломна (профориентация, популяризация рабочих и инженерных профессий) Лоскутова Н. Б.
по субботам с 11.00 Актовый зал ОСШ 1 Занимательные настольные игры Лоскутова Н. Б.
в течение месяца по графику   Экскурсии учащихся на предприятия нашего города Кондриков С.П.
в течение месяца по заявкам ЦДТ Работа кабинета безопасности дорожного движения Кондриков С.П.


План работы дошкольных образовательных учреждений 

на апрель 2017 г.

ДАТА ВРЕМЯ МЕСТО СОДЕРЖАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ С ПЕДРАБОТНИКАМИ ОТВЕТСТВЕННЫЙ
до 24     Всероссийский конкурс тьюторских проектов в области развития физической культуры Жукова М.А., Козловский А.И., Штейн С.А.
3-4 в течение дня по графику Управление образования, к. 7 Пропуск руководителей детских садов по вопросу комплектования ДОУ в 2017-2018 учебном году Бутонова С.В.
3-12   г. Орехово-Зуево Областной этап конкурса «Педагог года Подмосковья» в номинации «Воспитатель года Подмосковья-2017» Бутонова С.В.
7 15.30 ОСШ № 1 Совещание с заместителями руководителей по безопасности ДОУ Кондриков С.П.
7 C 15.00 КЦ «Коломна» Областной фестиваль «День ГТО» (для всех ступеней) Жукова М.А.
27 10.00 ДОУ № 32 «Аленький цветочек» Семинар для заместителей руководителей по ВМР и учителей-логопедов «Особенности создания коммуникативной среды для неговорящих детей с использованием инновационных педагогических технологий» Бутонова С.В.
уточняется 14.00   Совещание руководителей ДОУ «Современные подходы к проектированию финансово-хозяйственной деятельности в детском саду» Старателева Т.В.
по графику 10:00 ДОУ № 16 Работа территориальной ПМПК Пуцкова Ю.И.

 

ДАТА ВРЕМЯ МЕСТО ПРОВЕРКИ, ИССЛЕДОВАНИЯ, ИЗУЧЕНИЕ ППО ОТВЕТСТВЕННЫЙ
21 в течение дня Управление образования, к. 7 Электронный мониторинг ДОУ Бутонова С.В.
26 в течение дня Управление образования, к. 7 Мониторинг информационного наполнения сайтов ДОУ Бирюкова В.А.
27 в течение дня Управление образования, к. 7 Отчёт о численности воспитанников ДОУ на 1 число месяца (в электронном виде) Бирюкова В.А.
28 в течение дня Управление образования, к. 7 Отчёт о посещаемости воспитанниками детского сада на 1 число месяца (в электронном виде) Бирюкова В.А.
в течение месяца Контроль за ведением ЕИС «Электронный детский сад» Бутонова С.В.

 

Городские мероприятия с обучающимися дошкольных учреждений

ДАТА ВРЕМЯ МЕСТО МЕРОПРИЯТИЕ ОТВЕТСТВЕННЫЙ
6 17.30 ДОУ № 15 «Светлячок» Родительское собрание «Воспитание чтение» Бирюкова В.А.
7-14   ОО Межведомственная акция «Здоровье – твоё богатство» Жукова М.А.
7 с 15.00 КЦ «Коломна» Областной фестиваль «День ГТО» (для всех ступеней) Жукова М.А.
8 10.30 ДЮСШ «Олимпиец» Семейный спортивный фестиваль «Мастер в спорте» в рамках реализации муниципального проекта «Город мастеров» Жукова М.А.