Версия для слабовидящих Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:

Управление образования администрации
городского округа Коломна

Логин:
Пароль:

Деятельность

План-расписание мероприятий Управления образования администрации городского округа Коломна на 2016-2017 учебный год
План-расписание мероприятий по дошкольному образованию Управления образования администрации городского округа Коломна на 2016-2017 учебный год
План проверок состояния и функционирования муниципальных образовательных учреждений городского округа Коломна в 2016-2017 учебном году
План работы образовательных учреждений Управления образования на февраль 2017 г.
 
План работы дошкольных образовательных учреждений Управления образования на февраль 2017 г.
 
График проведения Дней здоровья в Конькобежном центре "Коломна" в феврале 2017 г.  


План работы общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования

Управления образования администрации городского округа Коломна

на февраль 2017 г.

ДАТА ВРЕМЯ МЕСТО СОДЕРЖАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ С ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ РАБОТНИКАМИ ОТВЕТСТВЕННЫЙ
1 09.00 ОСШ № 1 Совещание с руководителями ДОУ и учреждений дополнительного образования по вопросам финансово-хозяйственной деятельности учреждений, медицинских осмотров сотрудников Старателева Т.В.
1 10:00 ППЭ СОШ №20 Итоговое сочинение (изложение) Камышова Т.И.
2   АСОУ, г. Москва Передача документов ОУ на конкурс РИП-2017 Бельских И.Е.
2 15:00 ОСШ № 1 Прием отчетных документов по итоговому сочинению (изложению) Камышова Т.И.
2, 3, 23, 24 10:00 ДОУ № 16 Работа территориальной ПМПК (9-11кл.) Пуцкова Ю.И.
3 9.00 ОСШ № 1 Совещание с руководителями ОУ по вопросам финансово-хозяйственной деятельности учреждений, медицинских осмотров сотрудников Старателева Т.В.
9, 10, 16, 17 10:00 ДОУ № 16 Работа территориальной ПМПК Пуцкова Ю.И.
10 14.00 ОСШ № 1 Совещание с заместителями руководителей по безопасности: «Подведение итогов года». Отчет заместителей руководителей по безопасности о проделанной работе за 2016 год ОУ №№ 9, 11 Кондриков С.П.
14 18:00 СОШ №15 Городское собрание родителей обучающихся 9-х классов микрорайона Колычево «Использование ресурсов «Школьного портала при подготовке к ГИА-2017» Бельских И.Е.
15 11:00 ОО Всероссийская встреча руководителя Рособрнадзора С.С. Кравцова с родителями участников ГИА-2017 Камышова Т.И., руководители ОУ
15 14.30 ОСШ № 1 Совещание ответственных от ОУ за организацию перевозок детей автомобильным, железнодорожным, водным транспортом Кондриков С.П.
16 14:00 ОСШ № 1 Совещание заместителей директоров по УВР: 1. Подготовка к ГИА-9, ГИА-11; 2. Взаимодействие органов здравоохранения и образования по вопросам сохранения здоровья школьников Камышова Т.И., Бельских И.Е., Жукова М.А.
17 14:30 ОСШ № 1 Школа управления Камышова Т.И.
17 16:00 каб. 4 Собрание родителей детей, получающих образование в семейной форме Бельских И.Е.
20 18:00 СОШ №15 Городское родительское собрание (для микрорайона Колычево, Школ №№ 10, 12) "Государственная итоговая аттестация за курс средней школы в 2017 году" Камышова Т.И.
22 09:30 СОШ №12 Публичный отчет МБОУ СОШ № 12 (приглашаются директора общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования) Камышова Т.И.
28 18:00 СОШ №14 Городское собрание родителей обучающихся 9-х классов «Использование ресурсов «Школьного портала при подготовке к ГИА-2017» (микрорайон Центральный и Щурово) Бельских И.Е.
по графику Пропуск ответственных по питанию в школах Щеглова Я.А.
в течение месяца Аттестация руководителей и их заместителей комиссия под председательством Камышовой Т.И.
в течение месяца   каб. 8 Консультация ответственных за организацию работы по охране труда Кондриков С.П.
по согласованию Межведомственное совещание руководителей с руководителями ЦРБ и ПБ № 6 Жукова М.А., Кондриков С.П.

 

ДАТА ВРЕМЯ МЕСТО ПРОВЕРКИ, ИССЛЕДОВАНИЯ,ИЗУЧЕНИЕ ППО ОТВЕТСТВЕННЫЙ
еженедельно с 01.02   ОО Мониторинг взаимодействия ОУ со школьным порталом: 1. Ведение ББЖ школ-пилотных площадок; 2. Обеспечение готовности к переходу на ББЖ ОУ №1, 3, 4, 8, 12, 14, 16, 18, 28, 30, ОСШ, 19, Надежда; 3. Размещение информации в модуле «Зачисление в ОО» о приеме в 1 класс для лиц, проживающих на микрорайоне ОУ Бельских И.Е.
14-15   СОШ №15 Комплексная проверка ОУ комиссия под председательством Камышовой Т.И.
21-22   Управление образования Прием отчетов по всеобучу (VipNet) Бельских И.Е.
02.03 14:30 СОШ №11 Консультация для заместителей директоров по УВР, курирующих ББЖ (ОУ № 1, 3, 4, 8, 12, 14, 16, 18, 20, 28, 30, ОСШ, 19, «Надежда») Бельских И.Е.
по графику     Прием статистических отчетов учреждений дополнительного образования 1-ДО и 1-ДОП Щеглова Я.А.
по согласованию   СОШ №14 Тематическая проверка исполнения муниципального задания Камышова Т.И.
по согласованию по согласованию   Мониторинг «Реализация ФГОС начальной и основной школы» Бирюкова В.А.
в течение месяца по согласованию   Мониторинг организации в школах и учреждениях дополнительного образования предшкольной подготовки дошкольников Бирюкова В.А.

 

Городские мероприятия с обучающимися общеобразовательных учреждений

ДАТА ВРЕМЯ МЕСТО МЕРОПРИЯТИЕ ОТВЕТСТВЕННЫЙ
1 12:00 «Action park», свх. Коломенский Военно-спортивная игра «Зарница» (отборочный этап) для команд учащихся 8-х классов ОО г.о. Коломна Рощина И.М.
1-8   ОУ Муниципальный этап областного конкурса по БДД «Мы за безопасную дорогу» (1-11 кл.) Рощина И.М.
1-28   ЦДТ Дистанционная шахматная олимпиада «Вопрос – ответ» для учащихся ОУ г.Коломна (1-11 кл.) Рощина И.М.
1-22   ЦДТ Муниципальный этап областного конкурса фоторабот учащихся ОУ (учащиеся 11-18 лет) «Безопасность на дорогах глазами детей» Рощина И.М.
1-28   «ЦДТ «Колычёво» Прием конкурсных работ муниципального творческого проекта «Коломна – город счастливого детства великой героической страны», посвященный 840-летию г. Коломна (см. Положение) Курганова Т.В.
1-17 09.00-18.00 ЦВР Муниципальная выставка-конкурс «Роспись ткани» в рамках областного фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии»: 1 этап – сбор работ и заявок (4-11 кл.) Костомаха Т.А.
1-17 09.00-18.00 ЦВР Муниципальный конкурс детских экологических творческих проектов «Краски земли Коломенской», посвященного году экологии в России: 1 этап – сбор работ и заявок (1-10 кл.) Костомаха Т.А.
1 с 10.00 г. Химки Областные соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады школьных спортивных команд (СОШ № 15) Успенская Е.В.
2 12.00-14.00 КЦ «Коломна» День здоровья для школьников, ОУ № 24 Ширякин В.П.
2 13.00 у главного входа в институт Экскурсии в музеи истории Коломенского политехнического института и КБМ Чистова С.А.
2 14.30 СОШ № 30 Слет активистов отрядов ЮИД ОУ №№ 28, 29, 30, 19 Кондриков С.П.
2 14.00 парк 50-летия Октября «Быстрая лыжня» УФС, Жукова М.А.
3 14.00 парк 50-летия Октября Сдача нормативов ГТО, V ступень Центр тестирования ГТО
4 10.00 Запрудский парк - р.Коломенка Лыжный турслет Чистова С.А.
5 10.00-14.00 КЦ «Коломна», стадион «Авангард» Всероссийский соревнования «Лед надежды нашей». День зимних видов спорта УФС
5, 12, 19, 26 10:00 ЦДТ Городской квалификационный турнир на II-III спортивные разряды по шахматам для учащихся ОУ г. Коломна (1-11 классы) Рощина И.М.
6 12.00-14.00 КЦ «Коломна» День здоровья для школьников, ОУ № 29, 30 Ширякин В.П.
7 14.30 МЦ «Горизонт» Презентационное мероприятие по Юнармии (ОУ № 1, 3, 4, 7 , 8, 9, 10, 14) Жукова М.А., Касерин А.Н.
7 14.30 СОШ № 20 Слет активистов отрядов ЮИД ОУ №№ 2, 11, 20, 21, 24 Кондриков С.П.
7 12.00-14.00 КЦ «Коломна» День здоровья для школьников,ОУ № 1 Ширякин В.П.
8 13:00 ДЮСШ«Олимпиец» Первенство школ города по волейболу среди девушек Константинов А.А.
8 13.00-15.00, по графику КЦ «Коломна» Муниципальный этап соревнований «Президентские состязания», 5 классы Ширякин В.П.
9 12.00-14.00 КЦ «Коломна» День здоровья для школьников, ОУ № 2 Ширякин В.П.
9 13.00 ДДЮТиЭ «Одиссея» Консультация для участников финала краеведческой викторины «Коломна на страже Родины» Чистова С.А.
9 14.30 МЦ «Русь» Презентационное мероприятие по Юнармии (ОУ № 15, 16, 17, 18) Жукова М.А., Касерин А.Н.
13 12.00-14.00 КЦ «Коломна» День здоровья для школьников, ОУ № 3 Ширякин В.П.
13 14.30 СОШ № 30 Презентационное мероприятие по Юнармии (ОУ № 28, 29, 30) Жукова М.А., Касерин А.Н.
14 по согласованию СОШ № 17 Сдача норм ГТО для начальных классов, СОШ № 17 Ширякин В.П.
14, 16 14.00-17.00 ЦВР Работа творческих мастерских по изготовлению подарков и сувениров ко Дню Защитника Отечества 1-4 кл. Костомаха Т.А.
15 13.00-15.00, по графику КЦ «Коломна» Муниципальный этап соревнований «Президентские состязания», 6 классы Ширякин В.П.
15 14:00 ЦДТ «Зимний турнир» игры «Что?Где?Когда?» для учащихся 8-х классов ОО № 15, 16, 17, 20, 21, 24, 29,30 Рощина И.М.
15 13:00 ДЮСШ«Олимпиец» Первенство школ города по волейболу среди юношей Константинов А.А.
15 14.30 ДК «Коломна» Презентационное мероприятие по Юнармии (ОУ № 2, 11, 12, 20, 21, 24) Жукова М.А., Касерин А.Н.
15-28 по пятницам 15.00-18.00 ДДЮТиЭ «Одиссея» Прослушивание участников открытого фестиваля авторской песни «Берега» Чистова С. А.
16 12:00 пожарная часть № 32 Военно-спортивная игра «Зарница» (полуфинал) для команд учащихся 8-х классов ОО г.о. Коломна Рощина И.М.
16 14.30 ЦДТ «Колычёво» Открытое заседание КИДа «TERRA»: «Здоровье планеты в наших руках!», посвященный Году экологии (7-11кл.) Курганова Т.В.
17 10.00- 14.00 ЦВР Муниципальный конкурс по начальному техническому моделированию в рамках областного фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» (3-5 кл.) Костомаха Т.А.
18 12:00 ЦДТ Городской Вокальный конкурс «Два голоса» (отборочный тур). Участники: два дуэта (родитель+ребенок 7-13 лет) от каждого образовательного учреждения Рощина И.М.
20 12.00-14.00 КЦ «Коломна» День здоровья для школьников, ОУ № 7 Ширякин В.П.
21 15:00 ЦВР Награждение по результатам муниципальных конкурсов-выставок в рамках областного фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» (1-10 кл.) Костомаха Т.А.
21 13.00-15.00, по графику КЦ «Коломна» Муниципальный этап соревнований «Президентские состязания», 7 классы Ширякин В.П.
22 15:00 ЦВР Интеллектуальный турнир «Русские витязи», посвященный Дню Защитника Отечества (5-6 кл.) Костомаха Т.А.
25 11.00 РЭУ «Донской» Праздничная конкурсно-игровая программа«Эх, Масленица!» (Обучающиеся МБУ ДО «ЦДТ «Колычево» и родители, жители Колычево) Курганова Т.В.
27 12.00-14.00 КЦ «Коломна» День здоровья для школьников, ОУ № 8 Ширякин В.П.
28 12.00-14.00 КЦ «Коломна» День здоровья для школьников, ОУ № 9 Ширякин В.П.
в течение месяца по заявкам школ по запросу Тематические экскурсии по Коломне и Кремлю Чистова С.А.
в течение месяца по графику ОУ Смотр-конкурс городских школьных музеев «Мой музей» в 2016-2017 уч. г. Чистова С.А.
в течение месяца февраль-апрель ДДЮТиЭ «Одиссея» Продолжение городского конкурса «Птицы - наши друзья» Чистова С. А.
в течение месяца февраль-март ДДЮТиЭ «Одиссея» Краеведческий конкурс исследовательских работ для младших школьников «Я хочу рассказать…» Воспоминания моей бабушки» Чистова С. А.
в течение месяца 10:00-16:00 кабинет истории ВОВ в музее «Боевой славы» Познавательные программы: «75 лет начала блокады Ленинграда»; «75-летие начала битвы за Москву. Начало обороны Великим полководцам Г. К Жукову и К. К. Рокоссовскому 120 лет со дня рождения»; Конкурс презентаций по патриотическому воспитанию«Юные герои», посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста Лоскутова Н. Б.
по согласованию 10:00-16:00 Музей «Истории народного образования г. Коломна» Программа «Война и дети» Лоскутова Н. Б.
по согласованию 12.00-14.00   Экскурсии на предприятия города Коломна (профориентация) Лоскутова Н. Б.
по субботам 11.00 ОСШ № 1 Занимательные настольные игры Лоскутова Н. Б.
дата и время в положении о конкурсе Экологический конкурс рисунков «По страницам красной книги. Они просят защиты» Лоскутова Н. Б.
Дата и время в положении о конкурсе Конкурс эссе, стихотворений, зарисовок о природе «За милостью к природе» Лоскутова Н. Б.
в течение месяца   ОУ Подготовка к участию в областном конкурсе педагогов «Творческая мастерская безопасности» (см. Положение о конкурсе) Рощина И.М.
в течение месяца   ОУ Подготовка к участию в областном конкурсе «Страна ПДД» (учащиеся 11-18 лет) Рощина И.М.
в течение месяца   КЦ «Коломна» Муниципальный этап соревнований «Президентские состязания» Ширякин В.П.
в течение месяца   парк 50-летия Октября Зимний этап фестиваля «Готов к труду и обороне» среди учащихся 10-11 классов Ширякин В.П., Буданова С.В.

 

План работы дошкольных образовательных учреждений

Управления образования администрации городского округа Коломна

на февраль 2017 г.

ДАТА ВРЕМЯ МЕСТО СОДЕРЖАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ С ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ РАБОТНИКАМИ ОТВЕТСТВЕННЫЙ
1-2 в течение дня каб. 7 Прием отчётов 85-к (бумажный вариант для сдачи в Министерство образования Московской области) Бирюкова В.А.
1 09.00 ОСШ № 1 Совещание с руководителями ДОУ и учреждений дополнительного образования по вопросам финансово-хозяйственной деятельности учреждений, медицинских осмотров сотрудников Старателева Т.В.
6-7 в течение дня каб. 7 Индивидуальные консультации для заведующих ДОУ № 4, 40, 41 по подготовке к участию в областном конкурсе дошкольных образовательных организаций на присвоение статуса РИП Московской области Бутонова С.В.
8 в течение дня каб. 7 Приём документов ДОУ № 4, 40, 41 на участие в областном конкурсе дошкольных образовательных организаций на присвоение статуса РИП Московской области Бутонова С.В.
9 в течение дня г. Орехово-Зуево Сдача документов на участие в областном конкурсе дошкольных образовательных организаций на присвоение статуса РИП Московской области Бутонова С.В.
9, 10, 16, 17 10:00 ДОУ № 16 Работа территориальной ПМПК Пуцкова Ю.И.
10 15.30 ОСШ № 1 Совещание с заместителями руководителей по безопасности: «Подведение итогов года». Отчет заместителей руководителей по безопасности о проделанной работе за 2016 год ДОУ №№ 2, 50 Кондриков С.П.
14   г. Красногорск Сдача отчётов 85-к в Министерство образования Московской области Бирюкова В.А.
15-16 в течение дня   Приём информации о наличии свободных мест в группах для проведения доукомплектования Сёмина А.А.
16 11.00 ОУ № 16, 18, 19; ДОУ №3, 40, Лучики Региональный семинар «Создание условий в образовательных учреждениях для реализации ФГОС для детей с ОВЗ. Реализация программы преемственности дошкольного и начального общего образования» Бутонова С.В.
17 14:30 ОСШ № 1 Школа управления Камышова Т.И.
17 14.30 каб. 3 Заседание комиссии по комплектованию Старателева Т.В.
уточняется 14.00 ОСШ № 1 Совещание руководителей ДОУ Старателева Т.В.
в течение месяца Аттестация руководителей и их заместителей комиссия под председательством Камышовой Т.И.

 

ДАТА ВРЕМЯ МЕСТО ПРОВЕРКИ, ИССЛЕДОВАНИЯ,ИЗУЧЕНИЕ ППО ОТВЕТСТВЕННЫЙ
3 09:00 ДОУ № 1 Комплексная проверка ДОУ комиссия под председательством Камышовой Т.И.
22 в течение дня каб. 7 Электронный мониторинг ДОУ Бутонова С.В.
27 в течение дня каб. 7 Мониторинг информационного наполнения сайтов ДОУ Бирюкова В.А.
28 в течение дня каб. 7 Отчёт о численности воспитанников ДОУ на 1 число месяца (в электронном виде) Бирюкова В.А.
28 в течение дня каб. 7 Отчёт о посещаемости воспитанниками детского сада на 1 число месяца (в электронном виде) Бирюкова В.А.
в течение месяца   Контроль за ведением ЕИС «Электронный детский сад» Бутонова С.В.

 

Городские мероприятия с обучающимися дошкольных образовательных учреждений

ДАТА ВРЕМЯ МЕСТО МЕРОПРИЯТИЕ ОТВЕТСТВЕННЫЙ
20-22   ДОУ Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества Бирюкова В.А.