Версия для слабовидящих Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:

Управление образования администрации
городского округа Коломна

Логин:
Пароль:

Расписание проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2018 году

Расписание проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2018 году

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.11.2017 № 1099)
Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.11.2017 № 1098)
Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.11.2017 № 1097)


Экзамены по всем учебным предметам начинаются в 10.00 по местному времени.

Продолжительность Единого государственного экзамена (11 класс):

  • по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и ИКТ, обществознанию, истории - 3 часа 55 минут (235 минут);
  • по русскому языку, химии, биологии - 3 часа 30 минут (210 минут);
  • по математике базового уровня, географии, иностранным языкам (письменная часть) - 3 часа (180 минут);
  • по иностранным языкам (устная часть) - 15 минут.

Продолжительность Основного государственного экзамена (9 класс):

  • по математике, русскому языку, литературе - 3 часа 55 минут (235 минут);
  • по физике, обществознанию, истории, биологии - 3 часа (180 минут);
  • по информатике и ИКТ - 2 часа 30 минут (150 минут);
  • по химии (с выполнением лабораторной работы) - 2 часа 20 минут (140 минут);
  • по географии, химии, иностранным языкам (письменная часть) - 2 часа (120 минут);
  • по иностранным языкам (устная часть) - 15 минут.

Продолжительность Государственного выпускного экзамена (9 класс):

  • по математике, русскому языку - 3 часа 55 минут (235 минут);
  • по обществознанию - 3 часа 30 минут (210 минут);
  • по биологии, литературе - 3 часа (180 минут);
  • по истории, химии, физике, географии, иностранным языкам, информатике и ИКТ - 2 часа 30 минут (150 минут).

Продолжительность Государственного выпускного экзамена (11 класс):

  • по математике, русскому языку, обществознанию - 3 часа 55 минут (235 минут);
  • по физике, иностранным языкам - 3 часа 30 минут (210 минут);
  • по биологии, истории, литературе - 3 часа (180 минут);
  • по географии - 2 часа 30 минут (150 минут);
  • по химии, информатике и ИКТ - 2 часа (120 минут).

При проведении Единого государственного экзамена используются следующие средства обучения и воспитания:

  • по математике - линейка;
  • по физике - линейка, непрограммируемый калькулятор;
  • по химии - непрограммируемый калькулятор;
  • по географии - линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

При проведении Основного государственного экзамена используются следующие средства обучения и воспитания:

  • по русскому языку - орфографические словари;
  • по математике - линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования;
  • по физике - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование;
  • по химии - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов;
  • по биологии - линейка, непрограммируемый калькулятор;
  • по географии - линейка, непрограммируемый калькулятор, географические атласы для 7, 8 и 9 классов;
  • по литературе - полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики;
  • по информатике и ИКТ - компьютерная техника;
  • по иностранным языкам - технические средства обеспечивающие воспроизведение аудиозаписей на компакт-дисках (CD), компьютерная техника, гарнитуры с встроенными микрофонами.

При проведении Государственного выпускного экзамена (11 класс) используются следующие средства обучения и воспитания:

  • по русскому языку - орфографические и толковые словари;
  • по математике - линейка;
  • по географии - непрограммируемый калькулятор, географические атласы для 7, 8, 9 и 10 классов;
  • по физике - непрограммируемый калькулятор, линейка;
  • по химии - непрограммируемый калькулятор.

При проведении Государственного выпускного экзамена (9 класс) используются следующие средства обучения и воспитания:

  • по русскому языку - орфографические и толковые словари;
  • по математике - линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования;
  • по физике - непрограммируемый калькулятор;
  • по химии - непрограммируемый калькулятор, периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов;
  • по географии - непрограммируемый калькулятор, географические атласы для 7, 8 и 9 классов;
  • по литературе - полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики;
  • по информатике и ИКТ - компьютерная техника.

Расписание единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2018 году

Дата ЕГЭ ГВЭ-11 ОГЭ ГВЭ-9
Досрочный период
21 марта (ср) география, информатика и ИКТ география, информатика и ИКТ    
23 марта (пт) русский язык русский язык    
26 марта (пн) история, химия история, химия    
28 марта (ср) иностранные языки (устная часть)      
30 марта (пт) математика (базовый и профильный уровни)
математика    
2 апреля (пн) иностранные языки (письменная часть), биология, физика иностранные языки, биология, физика    
4 апреля (ср) обществознание, литература обществознание, литература    
6 апреля (пт) резерв: география, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки (устная часть), история резерв: география, химия, информатика и ИКТ, история    
9 апреля (пн) резерв: иностранные языки (письменная часть), литература, физика, обществознание, биология резерв: иностранные языки, литература, физика, обществознание, биология    
11 апреля (ср) резерв: русский язык, математика (базовый и профильный уровни) резерв: русский язык, математика    
20 апреля (пт)     математика математика
23 апреля (пн)     история, биология, физика, география, иностранные языки история, биология, физика, география, иностранные языки
25 апреля (ср)     русский язык русский язык
27 апреля (пт)     информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература
3 мая (чт)     резерв: математика резерв: математика
4 мая (пт)     резерв: история, биология, физика, география, иностранные языки резерв: история, биология, физика, география, иностранные языки
7 мая (пн)     резерв: русский язык резерв: русский язык
8 мая (вт)     резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература
Основной этап
25 мая (пт)     иностранные языки иностранные языки
26 мая (сб)     иностранные языки иностранные языки
28 мая (пн) география, информатика и ИКТ география, информатика и ИКТ    
29 мая (вт)     русский язык русский язык
30 мая (ср) математика (базовый уровень)
математика    
31 мая (чт)     обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература
1 июня (пт) математика (профильный уровень)
     
2 июня (сб)     физика, информатика и ИКТ физика, информатика и ИКТ
4 июня (пн) химия, история химия, история    
5 июня (вт)     математика математика
6 июня (ср) русский язык русский язык    
7 июня (чт)     история, химия, география, физика история, химия, география, физика
8 июня (пт)        
9 июня (сб) иностранные языки (устная часть)   обществознание обществознание
13 июня (ср) иностранные языки (устная часть)      
14 июня (чт) обществознание обществознание    
15 июня (пт)        
16 июня (сб)        
18 июня (пн) биология, иностранные языки (письменная часть) биология, иностранные языки    
19 июня (вт)        
20 июня (ср) литература, физика литература, физика резерв: русский язык резерв: русский язык
21 июня (чт)     резерв: математика резерв: математика
22 июня (пт) резерв: география, информатика и ИКТ резерв: география, информатика и ИКТ резерв: обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература резерв: обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература
23 июня (сб)     резерв: иностранный язык резерв: иностранный язык
25 июня (пн) резерв: математика (базовый и профильный уровни)
резерв: математика резерв: история, химия, физика, география резерв: история, химия, физика, география
26 июня (вт) резерв: русский язык резерв: русский язык    
27 июня (ср) резерв: химия, история, биология, иностранные языки (письменная часть) резерв: химия, история, биология, иностранные языки    
28 июня (чт) резерв: литература, физика, обществознание резерв: литература, физика, обществознание резерв: по всем учебным предметам резерв: по всем учебным предметам
29 июня (пт) резерв: иностранные языки (устная часть)   резерв: по всем учебным предметам резерв: по всем учебным предметам
30 июня (сб)        
2 июля (пн) резерв: по всем учебным предметам резерв: по всем учебным предметам    
Дополнительный период (сентябрьские сроки)
4 сентября (вт) русский язык русский язык русский язык русский язык
7 сентября (пт) математика (базовый уровень)
математика математика математика
10 сентября (пн)     история, биология, физика, география история, биология, физика, география
12 сентября (ср)     обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература
14 сентября (пт)     иностранные языки иностранные языки
15 сентября (сб) резерв: математика (базовый уровень), русский язык резерв: математика, русский язык    
17 сентября (пн)     резерв: русский язык резерв: русский язык
18 сентября (вт)     резерв: история, биология, физика, география резерв: история, биология, физика, география
19 сентября (ср)     резерв: математика резерв: математика
20 сентября (чт)     резерв: обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература резерв: обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература
21 сентября (пт)     резерв: иностранные языки резерв: иностранные языки
22 сентября (сб)     резерв: по всем учебным предметам резерв: по всем учебным предметам