Версия для слабовидящих Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:

Управление образования администрации
городского округа Коломна

Логин:
Пароль:

Расписание проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2016 году

Расписание проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2016 году

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.02.2016 № 72)
Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.01.2016 № 34)
Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.01.2016 № 35)


Экзамены по всем учебным предметам начинаются в 10.00 по местному времени.

Продолжительность Единого государственного экзамена (11 класс):

  • по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и ИКТ, обществознанию, истории - 3 часа 55 минут (235 минут);
  • по русскому языку, химии - 3 часа 30 минут (210 минут);
  • по математике базового уровня, биологии, географии, иностранным языкам (письменная часть) - 3 часа (180 минут);
  • по иностранным языкам (устная часть) - 15 минут.

Продолжительность Основного государственного экзамена (9 класс):

  • по математике, русскому языку, литературе - 3 часа 55 минут (235 минут);
  • по физике, обществознанию, истории, биологии - 3 часа (180 минут);
  • по информатике и ИКТ - 2 часа 30 минут (150 минут);
  • по химии (с выполнением лабораторной работы) - 2 часа 20 минут (140 минут);
  • по географии, химии, иностранным языкам (письменная часть) - 2 часа (120 минут);
  • по иностранным языкам (устная часть) - 15 минут.

Продолжительность Государственного выпускного экзамена (9 класс):

  • по математике, русскому языку - 3 часа 55 минут (235 минут);
  • по обществознанию - 3 часа 30 минут (210 минут);
  • по биологии, литературе - 3 часа (180 минут);
  • по истории, химии, физике, географии, иностранным языкам, информатике и ИКТ - 2 часа 30 минут (150 минут).

Продолжительность Государственного выпускного экзамена (11 класс):

  • по математике, русскому языку - 3 часа 55 минут (235 минут);
  • по обществознанию - 3 часа 55 минут (235 минут);
  • по физике, иностранным языкам - 3 часа 30 минут (210 минут);
  • по биологии, истории, литературе - 3 часа (180 минут);
  • по географии - 2 часа 30 минут (150 минут);
  • по химии, информатике и ИКТ - 2 часа (120 минут).

При проведении Единого государственного экзамена используются следующие средства обучения и воспитания:

  • по математике - линейка;
  • по физике - линейка, непрограммируемый калькулятор;
  • по химии - непрограммируемый калькулятор;
  • по географии - линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

При проведении Основного государственного экзамена используются следующие средства обучения и воспитания:

  • по русскому языку - орфографические словари;
  • по математике - линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математике образовательной программы основного общего образования;
  • по физике - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование;
  • по химии - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов;
  • по биологии - линейка, карандаш, непрограммируемый калькулятор;
  • по географии - линейка, непрограммируемый калькулятор, географические атласы для 7, 8 и 9 классов;
  • по литературе - полные тексты художественных произведений, сборники лирики;
  • по информатике и ИКТ, иностранным языкам - компьютеры.

При проведении Государственного выпускного экзамена (11 класс) используются следующие средства обучения и воспитания:

  • по русскому языку - орфографические и толковые словари;
  • по математике - линейка;
  • по физике - линейка, непрограммируемый калькулятор;
  • по химии - непрограммируемый калькулятор;
  • по географии - линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

При проведении Государственного выпускного экзамена (9 класс) используются следующие средства обучения и воспитания:

  • по русскому языку - орфографические и толковые словари;
  • по математике - линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математике образовательной программы основного общего образования;
  • по физике - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование;
  • по химии - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов;
  • по биологии - линейка, карандаш, непрограммируемый калькулятор;
  • по географии - линейка, непрограммируемый калькулятор, географические атласы для 7, 8 и 9 классов;
  • по литературе - полные тексты художественных произведений, сборники лирики;
  • по информатике и ИКТ, иностранным языкам - компьютеры.

 

Обращаем внимание, что в 2016 году проведение ЕГЭ в февральские, июльские и сентябрьские сроки не предусмотрено
Дата Среднее общее образование (11 класс)
Основное общее образование (9 класс)
ЕГЭ ГВЭ ОГЭ ГВЭ
Досрочный период
21 марта (пн) математика (базовый уровень) математика    
22 марта (вт)        
23 марта (ср) информатика и ИКТ, история информатика и ИКТ, история    
24 марта (чт)        
25 марта (пт) русский язык русский язык    
26 марта (сб)        
27 марта (вс)        
28 марта (пн) математика (профильный уровень)      
20 марта (вт)        
30 марта (ср) обществознание обществознание    
31 марта (чт)        
1 апреля (пт) география, литература география, литература    
2 апреля (сб) физика, химия физика, химия    
3 апреля (вс)        
4 апреля (пн)        
5 апреля (вт)        
6 апреля (ср)        
7 апреля (чт)        
8 апреля (пт) иностранные языки (устная часть)      
9 апреля (сб) иностранные языки, биология иностранные языки, биология    
10 апреля (вс)        
11 апреля (пн)        
12 апреля (вт)        
13 апреля (ср)        
14 апреля (чт)        
15 апреля (пт) резерв: русский язык резерв: русский язык    
16 апреля (сб) резерв: математика (базовый и профильный уровни) резерв: математика    
17 апреля (вс)        
18 апреля (пн)        
19 апреля (вт)        
20 апреля (ср)     русский язык русский язык
21 апреля (чт) резерв: литература, химия, информатика и ИКТ резерв: литература, химия, информатика и ИКТ, физика, биология    
22 апреля (пт) резерв: иностранные языки, история, обществознание резерв: иностранные языки, история, обществознание, география география, история, биология, физика география, история, биология, физика
23 апреля (сб) резерв: иностранные языки (устная часть), география, физика, биология      
24 апреля (вс)        
25 апреля (пн)     математика математика
26 апреля (вт)        
27 апреля (ср)     иностранные языки иностранные языки
28 апреля (чт)     обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература
29 апреля (пт)        
30 апреля (сб)        
1 мая (вс)        
2 мая (пн)        
3 мая (вт)        
4 мая (ср)     резерв: обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература, география, история, биология, физика, иностранные языки резерв: обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература, география, история, биология, физика, иностранные языки
5 мая (чт)     резерв: русский язык, математика резерв: русский язык, математика
6 мая (пт)     резерв: по всем учебным предметам резерв: по всем учебным предметам
Основной период
26 мая (чт)     обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература
27 мая (пт) география, литература география, литература    
28 мая (сб)     иностранные языки (письменная часть) иностранные языки
29 мая (вс)        
30 мая (пн) русский язык русский язык    
31 мая (вт)     математика математика
1 июня (ср)        
2 июня (чт) математика (базовый уровень) математика    
3 июня (пт)     русский язык русский язык
4 июня (сб)        
5 июня (вс)        
6 июня (пн) математика (профильный уровень)      
7 июня (вт)     иностранные языки (устная часть) иностранные языки
8 июня (ср) обществознание обществознание    
9 июня (чт)     география, история, биология, физика география, история, биология, физика
10 июня (пт) иностранные языки (устная часть)      
11 июня (сб) иностранные языки (устная часть)      
12 июня (вс)        
13 июня (пн)        
14 июня (вт) иностранные языки, биология иностранные языки, биология    
15 июня (ср)     резерв: обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература, география, история, биология, физика, иностранные языки резерв: обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература, география, история, биология, физика, иностранные языки
16 июня (чт) информатика и ИКТ, история информатика и ИКТ, история    
17 июня (пт)     резерв: русский язык, математика резерв: русский язык, математика
18 июня (сб)        
19 июня (вс)        
20 июня (пн) химия, физика химия, физика    
21 июня (вт)     резерв: по всем учебным предметам резерв: по всем учебным предметам
22 июня (ср) резерв: иностранные языки, химия, обществознание, география, информатика и ИКТ резерв: иностранные языки, химия, обществознание, география, информатика и ИКТ    
23 июня (чт) резерв: иностранные языки (устная часть)      
24 июня (пт) резерв: литература, физика, история, биология резерв: литература, физика, история, биология    
25 июня (сб)        
26 июня (вс)        
27 июня (пн) резерв: русский язык резерв: русский язык    
28 июня (вт) резерв: математика (базовый и профильный уровни) резерв: математика
   
29 июня (ср)        
30 июня (чт) резерв: по всем учебным предметам резерв: по всем учебным предметам    
Дополнительный период (июльские сроки)
1 июля (пт)
    математика математика
2 июля (сб)     иностранные языки иностранные языки
3 июля (вс)        
4 июля (пн)     география, история, биология, физика география, история, биология, физика
5 июля (вт)        
6 июля (ср)     русский язык русский язык
7 июля (чт)        
8 июля (пт)     обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература
9 июля (сб)        
10 июля (вс)        
11 июля (пн)        
12 июля (вт)     резерв: русский язык, математика резерв: русский язык, математика
13 июля (ср)     резерв: обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература, география, история, биология, физика, иностранные языки резерв: обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература, география, история, биология, физика, иностранные языки
Дополнительный период (сентябрьские сроки)
5 сентября (пн)     математика математика
6 сентября (вт)        
7 сентября (ср)     география, история, биология, физика география, история, биология, физика
8 сентября (чт)        
9 сентября (пт)     иностранные языки иностранные языки
10 сентября (сб)        
11 сентября (вс)        
12 сентября (пн)     русский язык русский язык
13 сентября (вт)        
14 сентября (ср)     обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература
15 сентября (чт)     резерв: русский язык, математика резерв: русский язык, математика
16 сентября (пт)     резерв: обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература, география, история, биология, физика, иностранные языки резерв: обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература, география, история, биология, физика, иностранные языки